FC Val-de-Ruz logo

FC Val-de-Ruz


Partageons notre passion!

Actualités


Manifestations

 

NOUS SOMMES EN FINALES!

Notre équipe de juniors A ainsi que notre première équipe féminine se sont qualifiées pour leurs finales de coupe respectives. 

Venez nombreux les soutenir pour les finales de la coupe, TOUS EN BLEU le dimanche 20 et le mercredi 30 mai !

Vous trouverez tous les détails dans le flyer ici

Le comité vous transmet ses salutations sportives.

Fil d'actualités


Matches actuels

Me 23.05.2018
19:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189014 - Stade de la Bergerie - Môtiers, - Terrain principal
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1 - N° match 203735 - Terrain de sports, Cornaux - A
20:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 230598 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Ve 25.05.2018
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz (Sen.30+)
matchs d'entraînement  - N° match 721933 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
20:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 190036 - Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
Sa 26.05.2018
10:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - N° match 233904 - Le Mannerot- La Brévine, - 1
11:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 233754 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
11:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - N° match 233876 - Place des Sports, Fontainemelon - A
13:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - N° match 233687 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
13:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 232399 - Place des Sports, Fontainemelon - A
17:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189058 - Champ Nauger, Les Brenets - A
Di 27.05.2018
15:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - N° match 131101 - Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Me 30.05.2018
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 190040 - Place des Sports, Fontainemelon - A
20:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (2e L(F)int)
coupe neuchâteloise (féminine) / Finale - N° match 515532 - Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
Ve 01.06.2018
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz (Sen.30+)
matchs d'entraînement  - N° match 721934 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
Sa 02.06.2018
09:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - N° match 234087 - Terrain de Biolley, Valangin - A
09:30
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8 - N° match 234186 - Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
09:30
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 233967 - Place des Sports, Fontainemelon - A
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 233759 - Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
10:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - N° match 233877 - Terrain de Biolley, Valangin - A
11:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - N° match 233907 - Place des Sports, Fontainemelon - A
12:00
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9 - N° match 234233 - Les Murdines, Bevaix - A
14:30
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - N° match 233695 - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 230601 - Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
16:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 232404 - Vieilles Carrières, Hauterive - A
Di 03.06.2018
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1 - N° match 203740 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
11:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1 - N° match 189653 - Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
13:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - N° match 131107 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189068 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Ma 05.06.2018
18:00
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 233761 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Me 06.06.2018
18:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - N° match 233882 - Terrain de sports, Cornaux - A
Ve 08.06.2018
19:30
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - N° match 233696 - Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz (Sen.30+)
matchs d'entraînement  - N° match 721935 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
Sa 09.06.2018
09:00
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8 - N° match 234191 - Place des Sports, Fontainemelon - A
09:00
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - N° match 234092 - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
09:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 233970 - Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / C
09:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - N° match 233910 - Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
11:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz IV
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9 - N° match 234238 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
13:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 232408 - Place des Sports, Fontainemelon - A
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 230605 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Di 10.06.2018
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 190047 - Centre Sportif, Lignières - A
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189069 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Ve 15.06.2018
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz (Sen.30+)
matchs d'entraînement  - N° match 721936 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
Sa 16.06.2018
09:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 233973 - Place des Sports, Fontainemelon - A
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - N° match 234094 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8 - N° match 234196 - Centre Sportif, Lignières - A
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz IV
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9 - N° match 234244 - Terrain du Patinage, - Terrain du Patinage
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - N° match 233913 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
11:00
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 233764 - Stade du Grand Locle, Corcelles - A
11:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - N° match 233884 - Place des Sports, Fontainemelon - A
13:00
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - N° match 233705 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
15:00
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 232415 - Terrain du Stand, Sonvilier - A
Di 17.06.2018
10:00
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 230606 - Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique

Équipes


Clique sur les photos pour voir le classement, les entraîneurs et les vidéos des équipes

Sponsors


Vous êtes supporter du FC Val-de-Ruz ?
Alors soutenez votre club !

SPONSORING
FAN'S CLUB
Pack "PLUS"
Dès CHF 800.-
par saison 
Choisir
Pack "BASIC"
Dès CHF 500.-
par saison
Choisir
Club "VIP"
CHF 250.-
par saison
Choisir
Club "FAN'S"
CHF 100.-
par saison
Choisir
Apéritifs sponsors FC VDR
Newsletter FC VDR
Photo officielle FC VDR
Site internet rubrique Sponsors
Membre du club de soutien FC VDR
Carte membre partenaire Ochsner
Bâche PVC 250x100/70cm au bord d'un terrain
Flocage des équipements (Marque, logo, etc.)
Equipement supplémentaire au sponsor (sur demande)
Utilisation des fonds de soutien

Financement d'équipement

Soutien au FC VDR

Soutien au FC VDR

Soutien au FC VDR

Informations Pack
Informations de contact

Sponsors principaux

Merci à tous ceux qui nous soutiennent!

Partenaires

Ochsner Sport
Erima

Comité


Nom Prénom Fonction Téléphone Email
GarufoFrancescoCoprésident + Sponsoring/Fan076 560 66 41francesco.garufo@sunrise.ch
PagesAlexandreCoprésident + Foot des enfants079 306 96 52a.pages@bluewin.ch
MesserliChristophe Administration du Club076 330 12 86admin@fcvdr.ch
BotteronJérémieSponsoring/Fan's club079 384 11 84jeremie.botteron@outlook.com
JonerChristophe Finances079 820 96 28kikof78@gmail.com
BussPierre-ECommunication079 203 84 82pierre-emmanuel.buss@h-ne.ch
LoriolRobertDirecteur technique079 665 10 19Robert.loriol@bluewin.ch
MaireStéphaneMatériel079 473 57 83maudallemand@bluewin.ch
LeubaJoséphineCoordinatrice foot féminin079 441 04 60josephine.leuba@gmail.com
WäeltiLaurentMembre079 608 34 47lolow78@gmail.com
SimoninAlainCoach J&S + Matériel078 779 14 225simonin@net2000.ch
HaussenerChristianCoordinateur préformation079 509 48 56christian.haussener@bluewin.ch
DijkstraAdrienWebmaster079 820 49 44adrien.dijkstra@gmail.com
PahudKathiaPlanning et installations078 657 14 28kath.pahud@gmail.com
AmendolaAlbertoCoordinateur Formation079 401 53 06alberto.amendola@bulgari.com