Calendrier club

Sa 24.02.2018
17:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
matchs d'entraînement  - N° match 715894 - Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
18:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II (4e)
matchs d'entraînement  - N° match 719167 - Stade de l'anneau d'athlétisme/Littoral, - Terrain principal
20:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (2e L(F)int)
matchs d'entraînement  - N° match 715044 - Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Di 04.03.2018
14:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (2e L(F)int)
matchs d'entraînement  - N° match 714995 - Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (Surface synthétique)
Me 07.03.2018
19:15
matchs d'entraînement  - N° match 721400 - Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B
20:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
matchs d'entraînement  - N° match 716925 - Stade de l'anneau d'athlétisme/Littoral, - Terrain principal
Je 08.03.2018
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz (Jun.A)
matchs d'entraînement  - N° match 721355 - Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
Sa 10.03.2018
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (Jun.D)
matchs d'entraînement  - N° match 716423 - Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
13:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
matchs d'entraînement  - N° match 719722 - Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz (Jun.B)
matchs d'entraînement  - N° match 715628 - Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 2
14:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (2e L(F)int)
matchs d'entraînement  - N° match 716393 - Bellevie, Courroux - Terrain annexe
19:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II (4e)
matchs d'entraînement  - N° match 717488 - Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Di 11.03.2018
16:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz (Jun.A)
matchs d'entraînement  - N° match 715812 - Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
Me 14.03.2018
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz (Jun.A)
coupe juniors A / 1/4 de finale - N° match 514734 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Sa 17.03.2018
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 233738 - Terrain du Patinage, - Terrain du Patinage
09:00
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9 - N° match 234202 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
09:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8 - N° match 234156 - Terrain de Chantemerle, Peseux - A
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - N° match 233886 - La Fongière, Les Bois - A
10:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 233946 - Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
10:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - N° match 234067 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
11:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - N° match 233857 - Place des Sports, Fontainemelon - A
13:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 232362 - Place des Sports, Fontainemelon - A
14:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - N° match 233662 - Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 230581 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Di 18.03.2018
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189014 - Stade de la Bergerie - Môtiers, - Terrain principal
13:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - N° match 131047 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
14:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1 - N° match 203705 - Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189987 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Me 21.03.2018
20:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1 - N° match 203698 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Je 22.03.2018
18:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 233949 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Ve 23.03.2018
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz (Sen.30+)
matchs d'entraînement  - N° match 721057 - Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1 - N° match 189618 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Sa 24.03.2018
09:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz IV
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9 - N° match 234210 - Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
09:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8 - N° match 234161 - Place des Sports, Fontainemelon - A
09:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - N° match 234071 - Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - N° match 233889 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
10:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 233739 - Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
11:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - N° match 233861 - Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
13:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - N° match 233669 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
17:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 232371 - Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
17:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189016 - Place des Sports, Fontainemelon - A
18:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 230583 - Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
18:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189992 - Vieilles Carrières, Hauterive - A
20:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - N° match 131053 - Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Di 25.03.2018
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1 - N° match 203707 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Me 28.03.2018
17:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz (Jun.C)
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (Jun.D)
matchs d'entraînement  - N° match 720438 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II (3a L(F))
coupe neuchâteloise (féminine) / Tour préliminaire - N° match 515113 - Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
20:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189981 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Sa 07.04.2018
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1 - N° match 189624 - Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
Di 08.04.2018
13:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - N° match 131059 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189025 - Centre sportif de Noiraigue, - A
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1 - N° match 203712 - Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 190000 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Ve 13.04.2018
20:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 190003 - Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
Sa 14.04.2018
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1 - N° match 203716 - Collège de la Charrière, - a
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 233952 - Stade du Grand Locle, Corcelles - A
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - N° match 234072 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
10:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - N° match 233892 - Terrain de Chantemerle, Peseux - A
11:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 233744 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
11:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - N° match 233862 - Place des Sports, Fontainemelon - A
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 230586 - Place des Sports, Fontainemelon - A
17:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189029 - Place des Sports, Fontainemelon - A
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1 - N° match 189627 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Di 15.04.2018
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - N° match 131065 - Terrain de football, - Stade Arconciel, Arconciel
Me 18.04.2018
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (2e L(F)int)
coupe neuchâteloise (féminine) / 1/4 de finale - N° match 515115 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Je 19.04.2018
18:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8 - N° match 234166 - Terrain de sports, Cornaux - A
Sa 21.04.2018
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 230590 - La Têne - Marin, - A
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189036 - Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
09:00
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 233746 - Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
09:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - N° match 234077 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
09:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 233955 - Place des Sports, Fontainemelon - A
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - N° match 233895 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
10:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz IV
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9 - N° match 234211 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
11:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - N° match 233867 - Place des Sports, Fontainemelon - A
13:00
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - N° match 233673 - Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 232381 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Di 22.04.2018
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1 - N° match 203719 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
11:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1 - N° match 189631 - Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - N° match 131071 - Centre sportif de la Tuilière, - Voir tableau d'affichage
16:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 190013 - Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Ve 27.04.2018
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1 - N° match 189636 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Sa 28.04.2018
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1 - N° match 203725 - L'Epine, Saint-Sulpice - A
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - N° match 233898 - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 232382 - Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
09:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 233958 - Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
09:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - N° match 234079 - Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
09:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8 - N° match 234171 - Place des Sports, Fontainemelon - A
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - N° match 233869 - Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
11:00
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 233749 - Place des Sports, Fontainemelon - A
11:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz IV
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9 - N° match 234220 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
13:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - N° match 233678 - Place des Sports, Fontainemelon - A
15:00
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 230591 - Place des Sports, Fontainemelon - A
17:30
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189042 - Place des Sports, Fontainemelon - A
17:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 190014 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Di 29.04.2018
15:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - N° match 131077 - Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
Ve 04.05.2018
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189047 - Le Mannerot- La Brévine, - 1
20:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1 - N° match 203726 - Terrain de Chantemerle, Peseux - A
Sa 05.05.2018
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 190025 - Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8 - N° match 234176 - La Têne - Marin, - A
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - N° match 234082 - Terrain de sports, Cornaux - A
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1 - N° match 189638 - Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
09:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 233961 - Place des Sports, Fontainemelon - A
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - N° match 233901 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
10:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz IV
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9 - N° match 234222 - Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
11:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - N° match 233872 - Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
11:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 233753 - Place des Sports, Fontainemelon - A
13:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - N° match 233684 - Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
14:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 230596 - Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
Di 06.05.2018
10:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 232390 - Place des Sports, Fontainemelon - A
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - N° match 131083 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Sa 12.05.2018
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8 - N° match 234181 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
09:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz IV
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9 - N° match 234229 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
10:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 233964 - Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
10:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - N° match 234086 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Di 13.05.2018
13:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - N° match 131089 - Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Ve 18.05.2018
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1 - N° match 189645 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Sa 19.05.2018
14:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 232393 - Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
17:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189055 - Place des Sports, Fontainemelon - A
17:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 190027 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Di 20.05.2018
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1 - N° match 203733 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - N° match 131095 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Me 23.05.2018
20:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1 - N° match 203735 - Terrain de sports, Cornaux - A
Sa 26.05.2018
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 190036 - Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - N° match 233904 - Le Mannerot- La Brévine, - 1
11:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 233754 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
11:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - N° match 233876 - Place des Sports, Fontainemelon - A
13:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - N° match 233687 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
13:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 232399 - Place des Sports, Fontainemelon - A
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 230598 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
17:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189058 - Champ Nauger, Les Brenets - A
Di 27.05.2018
15:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - N° match 131101 - Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Sa 02.06.2018
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - N° match 234087 - Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - N° match 233877 - Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - N° match 233695 - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
09:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz IV
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9 - N° match 234233 - Les Murdines, Bevaix - A
09:30
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8 - N° match 234186 - Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
09:30
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 233967 - Place des Sports, Fontainemelon - A
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 233759 - Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
11:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - N° match 233907 - Place des Sports, Fontainemelon - A
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 230601 - Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
16:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 232404 - Vieilles Carrières, Hauterive - A
17:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189068 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Di 03.06.2018
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1 - N° match 203740 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
11:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1 - N° match 189653 - Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
13:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1 - N° match 131107 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 190040 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Ve 08.06.2018
18:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - N° match 233882 - Terrain de sports, Cornaux - A
19:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - N° match 233696 - Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
Sa 09.06.2018
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - N° match 234092 - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
09:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8 - N° match 234191 - Place des Sports, Fontainemelon - A
09:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 233970 - Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / C
09:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - N° match 233910 - Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
11:00
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 233761 - Place des Sports, Fontainemelon - A
11:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz IV
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9 - N° match 234238 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
13:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 232408 - Place des Sports, Fontainemelon - A
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 230605 - Place des Sports, Fontainemelon - A
Di 10.06.2018
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2 - N° match 190047 - Centre Sportif, Lignières - A
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2 - N° match 189069 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Sa 16.06.2018
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 233764 - Stade du Grand Locle, Corcelles - A
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz IV
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9 - N° match 234244 - Terrain du Patinage, - Terrain du Patinage
09:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 233973 - Place des Sports, Fontainemelon - A
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - N° match 234094 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8 - N° match 234196 - Centre Sportif, Lignières - A
10:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - N° match 233913 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
11:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - N° match 233884 - Place des Sports, Fontainemelon - A
13:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - N° match 233705 - Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
15:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - N° match 232415 - Terrain du Stand, Sonvilier - A
Di 17.06.2018
10:00
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - N° match 230606 - Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique