FC VDR I - 3e Ligue


En haut de gauche à droite: Maverick, Livio, Aless, Alex, Dimitri, Gaëtan, Stive, Yvan
Au milieu de gauche à droite: Jérémie, Quentin, Romain, Quentin, Vadim, Alex, Armindo
En bas de gauche à droite: Max, Enes, Nathan, Matteo, Nicolas, Sylvain, Adrien



Classement

POSÉQUIPESMJVNDFPBMBEPTS
1.Neuchâtel City FC logo Neuchâtel City FC8620(10)29:920 
2.FC La Sagne I logo FC La Sagne I8512(9)22:1316 
3.FC Unine logo FC Unine9441(10)24:1816 
4.FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I8503(10)21:1415 
5.FC Le Landeron I logo FC Le Landeron I9252(20)21:2111 
6.FC Hauterive I logo FC Hauterive I7313(11)12:1010 
7.FC Lusitanos logo FC Lusitanos8314(29)22:1710 
8.FC Marin-Sports II logo FC Marin-Sports II8233(10)12:139 
9.FC Le Parc I logo FC Le Parc I9234(15)16:249 
10.Saint-Blaise FC I logo Saint-Blaise FC I8215(15)18:317 
11.FC Lignières I logo FC Lignières I8134(24)15:266 
12.ASI Audax-Friul II logo ASI Audax-Friul II8125(19)11:275 

Calendrier équipe

matchs d'entraînement
Sa 05.08.201716:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
1
2
Ma 08.08.201720:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
3
1
Sa 12.08.201717:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
1
3
Ma 15.08.201720:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
2
0
coupe coupe neuchâteloise / 1/32 de finale
Sa 19.08.201717:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
8
7
matchs d'entraînement
Ma 22.08.201720:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
4
1
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
Sa 26.08.201718:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
3
2
Sa 02.09.201717:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
2
0
coupe coupe neuchâteloise / 1/16 de finale
Ma 05.09.201720:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
0
6
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
Di 10.09.201715:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
0
2
Sa 16.09.201717:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
4
2
Je 21.09.201720:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
3
6
Sa 30.09.201717:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
2
1
coupe coupe neuchâteloise / 1/8 de finale
Ma 03.10.201720:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
1
3
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
Di 08.10.201715:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
4
1
Sa 14.10.201717:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
0
3
Di 22.10.201715:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Di 29.10.201716:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Di 05.11.201715:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Di 18.03.201815:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Sa 24.03.2018
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Di 08.04.201815:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Sa 14.04.2018
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Sa 21.04.201817:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Sa 28.04.201817:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Sa 05.05.2018
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Sa 19.05.201817:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Sa 26.05.2018
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Sa 02.06.201817:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Di 10.06.201810:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I

Entraîneurs

Nom Prénom Fonction Téléphone Email
FontelaArmindoEntraîneur 3ème ligue 079 446 10 00armindo.fontela@jordan-electricite.ch
FontelaYvanAdjoint 3ème ligue079 286 99 03yvan.fontela@hotmail.com

Vidéos

Saison 2017/2018

Saison 2016/2017