FC VDR I - 3e Ligue


En haut de gauche à droite: Maverick, Livio, Aless, Alex, Dimitri, Gaëtan, Stive, Yvan
Au milieu de gauche à droite: Jérémie, Quentin, Romain, Quentin, Vadim, Alex, Armindo
En bas de gauche à droite: Max, Enes, Nathan, Matteo, Nicolas, Sylvain, Adrien



Classement

POSÉQUIPESMJVNDFPBMBEPTS
1.FC La Sagne I logo FC La Sagne I151023(17)37:2332 
2.Neuchâtel City FC logo Neuchâtel City FC151023(22)48:1832 
3.FC Lusitanos logo FC Lusitanos161015(43)46:2631 
4.FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I15915(20)37:2128 
5.FC Le Landeron I logo FC Le Landeron I16763(35)38:3127 
6.FC Unine logo FC Unine16565(18)37:3921 
7.Saint-Blaise FC I logo Saint-Blaise FC I16628(28)28:4820 
8.FC Le Parc I logo FC Le Parc I16547(26)40:3919 
9.FC Hauterive I logo FC Hauterive I16538(45)22:3418 
10.FC Lignières I logo FC Lignières I15438(35)31:4415 
11.ASI Audax-Friul II logo ASI Audax-Friul II163211(35)23:4611 
12.FC Marin-Sports II logo FC Marin-Sports II162410(51)15:3310 

Calendrier équipe

matchs d'entraînement
Sa 05.08.201716:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
1
2
Ma 08.08.201720:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
3
1
Sa 12.08.201717:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
1
3
Ma 15.08.201720:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
2
0
coupe coupe neuchâteloise / 1/32 de finale
Sa 19.08.201717:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
8
7
matchs d'entraînement
Ma 22.08.201720:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
4
1
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
Sa 26.08.201718:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
3
2
Sa 02.09.201717:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
2
0
coupe coupe neuchâteloise / 1/16 de finale
Ma 05.09.201720:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
0
6
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
Di 10.09.201715:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
0
2
Sa 16.09.201717:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
4
2
Je 21.09.201720:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
3
6
Sa 30.09.201717:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
2
1
coupe coupe neuchâteloise / 1/8 de finale
Ma 03.10.201720:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
1
3
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
Di 08.10.201715:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
4
1
Sa 14.10.201717:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
0
3
Di 22.10.201715:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
2
1
Di 29.10.201716:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
1
1
matchs d'entraînement
Me 21.02.201820:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
0
8
Sa 24.02.201817:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
2
0
Sa 10.03.201813:30
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
2
0
Ma 13.03.201820:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I (3e)
1
2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
Sa 24.03.201818:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
3
2
Di 08.04.201815:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
2
0
Ve 13.04.201820:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
0
5
Ma 17.04.201820:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
1
2
Di 22.04.201816:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
0
3
Me 25.04.201820:15
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Sa 28.04.201817:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Di 06.05.201815:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Sa 19.05.201817:45
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Sa 26.05.2018
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Di 03.06.201815:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I
Di 10.06.201810:00
FC Val-de-Ruz logoFC Val-de-Ruz I

Entraîneur

Nom Prénom Fonction Téléphone Email
FontelaArmindoEntraineur+41 (79) 4461000armindo.fontela@jordan-electricite.ch

Vidéos

Saison 2017/2018

Saison 2016/2017